воскресенье, 12 октября 2014 г.

Один отчет и еще парочка проектов

Ну вот, незаметно так подкрадывается день "Х", пора о проделанной работе отчитываться. Та-дам!


Вот оно, мое богатство:


Видели, какую классную коробочку я под квадратики приспособила? Это на самом деле икеевский SKUBB, в оригинале предназначен для ящиков комодных, носки сортировать ))) Но это же для нашего проекта находка просто - квадратики по цветам раскладывать, а в серединку можно блоки готовые определить, короче красота и необыкновенный порядок на столе, при необходимости можно убрать подальше одним движением руки... Короче, рекомендую )))

Теперь могу со спокойной совестью паззлы из квадратиков крутить ))) Хотя бы один этап завершен. Хотя... Я тут посидела с калькулятором, ну никак мне не получить из 28 блоков нужную ширину ((( Изрисовала половину своего миллиметрового блокнота, выяснила, что мне надо 32 блока, а не 28, а еще я не определилась с фоновой тканью... Короче, это было только начало.

А теперь я вам еще кое-что расскажу. Те, кто еще не записался в нескончаемые совместные проекты имеет возможность это сделать. Во-первых, один замечательный проект проходит здесь:

http://www.canuckquilter.com/p/snowalong.html


Каждую неделю на Craftsy можно бесплатно получить описание блока-снежинки (шьем по бумаге), более того, в блоге предложены варианты "переработки" этих снежинок в готовые изделия. Проект стартовал 29 сентября, первые две снежинки пока еще бесплатны, поспешите!

Еще одни интересный BOM - опять же по бумаге - стартовал на сайте Claudia's Quilts - получиться может покрывало (или что угодно другое) в цветочек ))) BOM начался в сентябре, я сама его немного "проворонила", но сентябрьский блок можно купить на сайте за небольшую сумму, я пробовала ))) Октябрьский до конца месяца можно скачать бесплатно.

Я пока эти проекты еще не начала, тем более, что "официально" записываться там не надо, пока все складываю в копилку, посмотрим, что получится )))

4 комментария:

  1. Катя, ты автомат по выдаче рукодельной продукции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну выдала-то я пока только квадратики нарезанные, остальное пока в мечтах / проектах / заначке ...

      Удалить
  2. Катя, квадраты загляденье какие яркие! Легкого тебе пошива! Приступай!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо - буду стараться сообразить из этого что-то приятное глазу - посмотрим, что получится )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.