среда, 15 августа 2012 г.

Увидеть красоту земли

С вами никогда такого не было - увидишь что-нибудь потрясающее, смотришь во все глаза, думаешь - ввек не забуду красоту такую, прямо всеми клеточками тела ее впитать хочется... А потом как не стараешься вспомнить, не получатся - забыл даже, что именно вспомнить хочешь. У меня такое бывает. Для таких, как я - а, видимо, таковых не мало, в начале 19 века некий французский физик Жозеф Нисефор Ньепс изобрел фотоаппарат.

С тех пор много воды утекло и усовершенствований было сделано. И теперь не существует человека, не имеющего хотя бы в дальнем ящике хотя бы старенького экземпляра. И я тоже не исключение.



Несколько лет назад в нашей семье на смену проверенной временем технике стали заводиться цифровые фотоаппараты - приблизительно каждые два года новый, дольше они у нас не живут. Мое последнее приобретение - уже четвертый по счету, не всеми его предшественниками я была довольна (то цветопередача не удовлетворяла, то в меню заблудиться можно было, и т.д.) - Olympus SZ14 - надеюсь, будет моим верным помощником.  Чем он мне нравится: без труда помещается в дамскую сумочку, при выключении автоматически сохраняет установки (т.е. можно выключить, кофе попить, а потом дальше фотографировать в том же режиме, не надо опять лезть в меню и настраивать все заново), по умолчанию - без вспышки (чтобы она была автоматической, ее надо "выдвинуть" вручную), прибамбасики разные - фотографии с эффектами и т.д. Не нравится мне некоторая его пласстмассовость - до сих пор удивляюсь, почему деталь, закрывающая "входы" для USB-кабеля не отвалилась сразу... Остальное - покажет время

А пока...

Хорошего вам дня!



5 комментариев:

  1. Ой, чей это нос ? )))) Кать, я ведь всерьёз задумалась о новом фотике, нет фотоаппарате ))) Мужу уже намекнула, он согласен, сказал: выбирай ))) вот сейчас найду нам домик для отдыха в Хорватии (решили туда сьездить в отпуск) и буду изучать фотики )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, нос к нам в гости заходил. Родственник он нам в некоторой степени. У этого фотика есть автоматическая программа для съемки собак - он реагирует на их движение, сам фокусирует и сам снимает. Для кошек тоже есть, для детей почему-то нет. Эту фотку он сам сделал - творческий подход проявил.
      Знаешь, если ты хочешь покорять мир продажами - надо оборудование типа зеркалки или системную камеру. Ну и студию не помешает... А в отпуск - рекомендую подобный, как этот!

      Удалить
  2. Кать, я ведь фотик уже выбрала и уже заказали (зеркалка), а вот домик никак (((( То это не так , то то ))) а если нравится, то уже занят ))) Думаю, что поедем туда и наместе выберем )))) мы так уже в Испанию ездили, было классно !!!! А фотик хочу не для продаж, а для себя любимой )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, а Ира наша тебе насчет домика совета умного не даст - она же вроде только оттуда, явки и пароли знает. Я бы тоже присоветовала чего, но я как-то больше по Австрии и Франции специалист (скажу по секрету: там еще лучше). А с фотиком поздравляю - похвастаешься? А еще - ты мне на ушко шепнешь, когда тебя позравлять-то можно будет с днем рождения? У тебя в профиле ничего не написано...

      Удалить
  3. Кать, только тебе скажу по секрету )))) 18 сентября у меня день рождения вот и хотим уехать , чтобы быть только в двоём , чтобы посидеть романтичко в ресторанчики на берегу моря ну и т.д. ))) Мы так делаем всегда , в марте на Вольфганга день рождения уезжаем, а в сентябре на мой ))) а домик уже нашла , 5 метров от моря , мечта !!!!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.