среда, 3 июня 2015 г.

Голландская любоффь


Знаете, если бы я была бы женой мультимиллионера, то точно была бы БлонндинкО - во всяком случае, некоторые наклонности у меня к этому виду проявляются. Я тоже сначала бы покупала туфли, а потом под цвет туфель машину. Сейчас расскажу, почему я так решила.


Кстати, если кто из вас меня нагуглил и решил, что сейчас я что-нибудь неприличное рассказывать начну, то можете дальше не читать. Тут информация будет сугубо для ушей специализированных, рукодельно-помешанных )))

Помните, я вам в прошлом посте кошелечек показывала,  который в результате разборки ящиков возник? Так вот, сшит он из тканей немецкого дизайнера Susanne Firmenich, которая выпускает их под лейблом "Hamburger Liebe" - собственно, она дизайнер тканей для детей, каждый год выходит две коллекции (для мальчиков и для девочек) в зимнем и летнем варианте. Кому интересно - сбоку у меня есть ссылка на ее блог, почитайте. Так вот, пару лет тому назад она выпустила коллекцию под названием Dutch Love - причем тут голландская любовь и под каким углом это рассматривать, не знаю ))) Ничего неприличного замечено не было ))) Ну так дальше. Было несколько цветовых линий, мне понравился вариант с преобладанием синего цвета - и так мне эти тряпочки было надо, что я даже предзаказ делала (что для меня необычно, я больше люблю всякие распродажи) - получила, выяснилось, что ткань-то - поплин (вот и заказывай потом в интернете, ну вот почему не написать об этом?), я расстроилась и убрала весь набор в шкаф на долгие годы, т.к. для проекта, который был у меня в голове тогда, поплин никак не подходил. Думала порезать на обложки для учебников детям, но что-то они дизайном не воодушевились как-то. Так и лежало оно в ящике.

На прошлой неделе я его раскопала и во мне проснулось желание эти тряпочки изничтожить. Начала я с кошелька, к кошельку решила сшить сумку (да-да, именно в таком порядке, не наоборот, прошу заметить). Ну а так как опять же на прошлой неделе, проходя мимо киоска, я не удержалась и купила очередной журнал по шитью сумок (сама себя ругала за это, т.к. литературы по сумкам у меня очень много, из некоторых изданий вообще ничего пока не сшила, только собираюсь еще) - вот он -

Так вот тут-то я и обнаружила пляжную модель. На ней и остановилась.
 
В процессе пошива выяснилось, что модель совершенно бестолковая ))) Вот что самое главное в сумке? Размер? Ответ неправильный. Самое главное - карманы, особенно, если сумка большая - так вот тут их нету совсем ((( Такая копательная торба ))) По описанию, туда должны были поместиться пляжное полотенце и книжка - так вот, туда помещаются три полотенца, три книжки и пять кило картошки ... Поэтому карманы пришлось придумывать самой, а то потом тот самый кошелек буду искать года два... Вот, что получилось у меня:

Теперь на пляже точно на меня все смотреть будут - примерно половина зрителей  с сомнением, все ли у меня в порядке с головой, но все равно, внимание мне обеспечено ))) Купальник оранжевый у меня есть )))

Ткани еще осталось чуть-чуть, и вот теперь думаю - отдать на растерзание детям, или все-таки мне нужна для пляжной сумки еще и косметичка ???

12 комментариев:

  1. Сумка шикарная!!и исполнение, и размерчик, и ткани,всё нравится))) А косметичка вещь очень нужная, куда же крем, и всякие там мелочи, девать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что про крем напомнила - так бы пихала все в несуществующий карман )))

      Удалить
  2. Сумка потрясная!!! И кстати, я люблю копательные)))) И не люблю кармашки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По секрету скажу - у меня все сумки, есть в них карманы или нет, всегда копательные ))) Но для телефона и для ключей от машины карман нужен, а то я нервничаю, особенно из-за ключей )))

      Удалить
  3. Катя, сумка просто замечательная. Мне все в ней нравится, и я больше чем уверена, что без внимания она не останется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я буду наблюдать за публикой, хотя... Я ее сшила, повесила на самом виду. Приходит муж, я его спрашиваю, как ему нравится моя новая сумка. "Какая сумка?" - "Да ты же стоишь рядом!" - "Где? Не вижу!" ... Слова мои на этом закончились )))

      Удалить
  4. Вах! Какие ткани потрясающие! Сумка крутая!!! Кстати, я вот обожаю такие сумки "копательные" )) А косметичку шей! Как такие ткани на растерзание отдавать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это еще не вся серия, были тогда еще и другие цветочки - наверное, надо было брать тогда все, но что-то меня поплин смутил ... А шились они сейчас хорошо, зря я боялась!

      Удалить
  5. oh sweet bag...I adore...very well done and the fabric choices are wonderful

    ОтветитьУдалить
  6. А сумка-то замечательная! И цветовым решением в том числе! На пляже это будет самый привлекательный наряд!
    Я тоже купила этот ужрнал... хотя из меня швея еще та... но хочется что-нибудь из этого журнала сотворить. У меня огромный дефицит сумок, то есть... всего одна. И никак это положение не хочет исправляться (это я так поныла). Муж считает что больше одной сумки - это перебор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня муж тоже все время спрашивает, кто же все мои сумки носить-то будет, на что я ему отвечаю, что сумок много не бывает, и вообще пусть радуется, что я их не из кожи шью, можно сказать, экономия сплошная ))) Мне в этом журнале еще пара моделей подмигивает, если не себе, то может на подарки )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.