пятница, 14 февраля 2014 г.

Валентиновое )))

Когда я была маленькая, то мне почему-то не нравилось имя Валентина. Может, из-за ассоциации с первой женщиной-космонавтом, или со строгими учительницами в начальной школе (у нас так звали аж двух) - не знаю. Уменьшительно-ласкательное Валя почему-то вызывает малярный такой образ - "валик", как-то так неромантично )))


А в Германии праздник  одноименный не приживается как-то - во всяком случае, в нашей земле - несмотря на все старания торговцев цветами, сувенирами и владельцев ресторанов... Им, конечно, хочется поднять продажи в спокойный период между Рождеством и Пасхой, но немцам не до того ))) У них сразу после Рождества начинается "пятое время года" - предкарнавальный период, в каких-то землях это заметнее, в некоторых - совсем безболезненно, потом будет карнавальная неделя  - неделя полного отрыва, официально можно вопить, вести себя неприлично и напиваться... Костюм спасает от ответственности... Народ в предвкушении и ему не до иностранных дней влюбленных )))

А теперь о личном ))) Как-то думала, пройдет и в этом году праздник незаметно, но не тут-то было! Первый раз в жизни я сегодня выиграла КОНФЕТУ, да еще какую! Уже давно-давно в посте о закупке материалов в Германии я рекомендовала один замечательный магазинчик, в котором можно приобрести самые наиярчайшие образцы (в буквальном смысле слова) американского текстиля? Так вот, у его хозяйки Греты есть еще замечательный блог, которому на днях исполнилось четыре года! По этому поводу был проведен розыгрыш наборов материалов для пошива  вот такой замечательной подушки - и я оказалась в числе победителей! Сейчас побегу писать ей адрес - а вам желаю скорейшего наступления весны...




14 комментариев:

  1. Катюша, поздравляю! И с днем Валентина и (что особенно приятней наверное) с выигрышем! Ждем теперь твой шедевр из конфетных тканюшек!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо, мои поздравления!!
    это у вас там уже цветочки пробиваются?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уже цветут вовсю - но пока только желтые крокусы и подснежники )))

      Удалить
  3. Катя, поздравляю!!! Сама недавно испытала какая это чувство радости))

    ОтветитьУдалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫИГРЫШЕМ! и ждемс от тебя новых работ))

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, поздравляю с выигрышем!!!! Зашла к тебе в блог посмотреть ссылки на немецкие сайты, помню, ты оставляла ссылки, а тут новая ссылка :) Пойду изучать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надо бы продолжить публикацию-то, обещала же про кружева и прочее написать - постараюсь пошевелиться )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.