понедельник, 7 октября 2013 г.

Полковнику никто не пишет...

На прошлой неделе у нас был идеальный выходной ))) Сейчас расскажу, почему идеальный.



Во-первых, он был ни к чему не обязывающий - ни подарков дарить не надо, ни в церковь идти - такой национально-патриотический выходной по поводу воссоединения ФРГ и ГДР в единую Германию. Во-вторых, он был в четверг - соответственно, пятницу школы к нему у нас тоже присоединили, и получились у нас такие длинные выходные. В-третьих мы были в гости званы к моей подруге - опять же по поводу и без оного - на "инаугурацию" новой кухни (во какое слово вспомнила).

Про подругу расскажу сейчас - она меня точно не читает, поэтому можно посплетничать ))) Живет она в малюсенькой деревушке практически на французской границе - там в округе фермы с коровами и поля с кукурузой - идиллия и чистый воздух. Населения - чуть более 700 человек... Все бы хорошо, но только ничегошеньки там нет - ни парикмахера, ни булочной, только два раза в неделю лавка фермерская открыта, причем всего пару часов... Поэтому пожилые люди перебираются оттуда "в цивилизацию", где нет зависимости от машины,  и население там достаточно молодое ))) Все друг друга знают.

Это я к чему ))) В гостях собралось народу множество - соседи, друзья-знакомые, короче приблизительно половина людей друг друга знала, ибо как из одной деревни, а другая половина - нет, ибо как из деревень соседних... Так вот, каждый приходящий был представлен уже присутствующим, и так постепенно дело дошло до мужчины в "лучшем рассвете сил" по имени Торстен. Как только было сказано это имя, так большинство присутствующих дам (из категории соседок) заверещали: "Это тот самый Торстен, который сказал "O майн Готт"? - ну а так как я ничего из этого не поняла, мне объяснили - в Фэйсбуке эта моя подруга сообщила, что сходила в парикмахерскую - и за этим последовало двухчасовое обсуждение этого факта в среде ее соседок - пока не явился этот самый Торстен и своим лаконичным заявлением не поверг их в панику ... Эх, ничего себе у народа информационный голод, подумала я, раз они такую "новость" так долго обсуждают! Но я-то сама не лучше )))

Как минутка свободная появляется - зырк в ленту новостей Блоггера - может, кто чего интересненького написал... А если нет - прямо непонятно, как жить дальше! А вот уже пару дней, кстати, никто ничего стоящего не написал... МНЕ не написал. Поэтому пишу сама, а если вас тоже обуял информационный голод и из-за него у вас хватило терпения дочитать мою писанину до конца - есть замечательное средство, как этот голод утолить - хорошей книгой. Если не читали еще - порекомендую вам Маркеса (повесть с одноименным с сиим постом названием) - немодное чтение и еще не классика, зато заставит задуматься...

Хорошего вам дня!

5 комментариев:

  1. Интересный пост.. Интересные новости..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама собой горжусь - я оказалась сильно информативна ))) Слов-то сколько написала )))

      Удалить
  2. Да уж))) Кать, как ты точно все описала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если нечего читать - пишем сами ))) Интересно, а как некоторые блоггеры - особо именитые - вообще по два раза в день пишут? Наверное, им читать нечего )))

      Удалить
  3. Спасибо, на досуге обязательно ознакомлюсь )))

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.