понедельник, 16 января 2017 г.

Есть ли у вас план, Мистер Фикс?

... Спрашивал сам себя в одном замечательном старом мультике один замечательный злодей (сейчас его бы назвали террористом, а раньше был просто - "отрицательный герой") и сам себе отвечал: "У меня всегда есть план!" У меня, кстати, тоже. И так как я по сложившейся уже традиции, итоги года не подвожу, но планы строю всегда.  Сейчас я с ними вас ознакомлю.



Во-первых, в этом году я шью календарь - со сменной картинкой на каждый месяц - вот такой




На кухне висит, дырку в обоях загораживает  и является заодно и органайзером  - кармашки уже заполнены, но в календаре пока записей нет ))) Январь у меня уже давно висит


да и февраль готов, но я вам пока еще не покажу, будет повод появиться в блоге ))) В январе у меня - Снеговик, вышедший на мирную демонстрацию с требованиями снега... И помогает, кстати, в этом месяце уже пару раз насыпали нам по чуть-чуть ))) Кстати, кому надо - подобный календарь можно сшить самой под моим чутким руководством на Форуме Василис.

Еще в планах - недоделки доделать, у меня что-то много накопилось, по этому поводу есть тоже уже СП у Елены Швейки, может, кто не слышал, а ему тоже надо.

Еще в планах... эти самые недоделки не допускать, а сразу все доделывать. Ага, такая вот недосягаемая цель ))) Буду к ней стремится.

Еще в планах была "волшебная подушка" для младшей дочки - в прошлом году, когда моя старшая дочь ездила с классом в Альпы, я шила для нее такую, в автобус, да и потом в гостинице, чтобы взять с собой кусочек родного дома. "Волшебная" она потому, что "легким движением руки" из подушки превращается в одеялко. Так она теперь целый год с этой одеялоподушкой не расстается, ходит по дому как Яссир Арафат в этом одеяле закутанная, уже замусолила так, что стыдно показывать, а фотографию тогда сделать не успела. Целый год собиралась сшить такую же для младшей, в конце месяца ее очередь в Альпы ехать, так что дальше ждать уже невозможно... А тут увидела этот мотив белочки и поняла, что передо мною ЕЕ подушка, и ткани подобрались сразу, и сшила ее с удовольствием и быстро ))) Сразу утащить в нору не разрешила, а то опять бы фотографировать  было нечего. Сзади и внутри - мохнатое одеяло (то самое, которое на взбесившееся полотенце похоже). Так что напротив одного пунктика можно поставить галочку )))



Еще... я опять шью очередной BOM, даже в этот раз это BOW, так как по блоку в неделю. Но рекламировать не буду, процесс там уже давно идет и первых блоков в свободном доступе нет. Покажу потом результат.

Ах, да, не обижайтесь, если сразу не успеваю на ваши комментарии ответить - я их все-все читаю и неимоверно им радуюсь. Просто я и свободное время - две вещи несовместимые )))

22 комментария:

  1. Катя, какой календарь! Супер идея!
    И подушка-одеяло! Все такое инновационное)))
    Ты потрясающе поработала! Я еще даже не расчехлила машинку после праздников. Все, буду брать себя в руки! Благодарю за своевременный пинок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай, расчехляй! Тут ведь главное - начать, причем пока на улице холодно и тоскливо. Весной-летом уже шить не захочется )))

      Удалить
  2. Катя, белка восхитительна...очень интересна конструкция одеяла-подушки...на молнии? или по другому?
    Про календарь я уже восхищалась, восхищусь повторно)))
    Я все картинки выбираю, шить буду, но не месяцы, а сезоны.
    Ты большая молодец..еще январь,а у тебя столько проектов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, нет, она не на молнии, пришита плотно прямо на одеяло - одеяло задней стенкой является и заодно и роль наполнителя играет. Это или-или такое, днем - подушка, ночью - одеяло, ну или наоборот )))
      А сезонный календарь - тоже интересно, больше времени на подбор мотива ))) Покажи в теме, как сошьешь

      Удалить
  3. Ответы
    1. А ты какой хочешь? Я много чего в последнее время видела. По бумаге, классику, аппликацию? К чему душа лежит?

      Удалить
    2. Привет. По бумаге или классику . Аппликацию я так и не полюбила...
      Я пока ни чего не встретила.
      У улы нет ничего пока. Но я так и не дошила последний ВОМ . Потеряла где-то сентябрь... Надо покупать теперь... последние 6 месяцев меньше на два сантиметра почти чем первые шесть... Надо что-то делать... прям руки опустились... отдохну и доделаю попозже. А пока хочу отвлечься на что-нибудь другое. Хотя к Швейке записаться тоже надо. Но стыдно свои недоделки показывать... у меня их столько...

      Удалить
    3. Pat Sloan начала BOM - классическая сборка, под названием "Детская библиотека" - посмотри, может тебе понравится - http://www.freequiltpatterns.info/pat-sloan-mystery-bom-2017-supply-list---the-childrens-library.htm Первый блок уже есть там, подпишись на рассылку или просто каждый месяц смотри. Почту мне напиши свою, у меня сентябрь Улин должен быть )))

      Удалить
  4. Катя, какая белочка! Очень нравится. расскажи подробнее о подушке волшебно превращающейся в одеяло. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если хочешь, покупай понравившееся одеялко, а я покажу, как его преобразить - это просто до безобразия, но надо в картинках показывать, на пальцах тяжело объяснять )))

      Удалить
  5. Календарь со сменной картинкой - это мечта! А какая белочка - слов нет!

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, я как всегда с опазданием пост читаю, восхищаюсь твоими проектами и масштабами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бригитта, да я сама себе поражаюсь ))) Напланировала дел миллион, а вот недоделки доделать бы сначала )))

      Удалить
    2. У меня такая же проблема. Планов куча)))

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  8. Странно, почему мои комментарии стали повторно отправляться?

    ОтветитьУдалить
  9. In this fashion my colleague Wesley Virgin's report launches in this SHOCKING and controversial VIDEO.

    As a matter of fact, Wesley was in the military-and soon after leaving-he unveiled hidden, "MIND CONTROL" secrets that the government and others used to get whatever they want.

    As it turns out, these are the same SECRETS tons of famous people (notably those who "come out of nowhere") and the greatest business people used to become rich and famous.

    You probably know how you use only 10% of your brain.

    That's really because most of your brainpower is UNCONSCIOUS.

    Perhaps that conversation has even occurred INSIDE OF YOUR own head... as it did in my good friend Wesley Virgin's head seven years ago, while driving an unlicensed, beat-up garbage bucket of a car with a suspended license and on his debit card.

    "I'm so frustrated with going through life check to check! When will I finally make it?"

    You've taken part in those questions, ain't it right?

    Your very own success story is waiting to start. You need to start believing in YOURSELF.

    WATCH WESLEY SPEAK NOW

    ОтветитьУдалить
  10. Возможность кредита, предложенная мистером Бенджамином, которая спасла мою семью от финансового рабства {lfdsloans@outlook.com}

    Привет всем, я одинокая мама Путри Адиратнаа из Джакарты, я хотел бы поделиться этим замечательным свидетельством о том, как я получил кредит от мистера Бенджамина, когда нас выгнали из нашего дома, когда я больше не мог оплачивать свои счета, после меня обманывали различные компании в Интернете и отказывали в кредите от моего банка и другого кредитного союза, который я посетил. Мои дети были усыновлены приемной опекой, я был один на улице. В тот день, когда я позорно зашёл к старому школьному товарищу, который познакомил меня с Дейзи Морин. Сначала я сказал ей, что я не готов больше рисковать запрашивать кредит онлайн, но она заверила меня, что я получу от них мой кредит. Во-вторых, из-за моей бездомности мне пришлось пройти испытание и подать заявку на получение кредита, к счастью для меня, я получил кредит в размере 80 000 долларов США от мистера Бенджамина. Я счастлив, что рискнул и подал заявку на кредит. Мои дети были возвращены мне, и теперь у меня есть собственный дом и собственный бизнес. Большое спасибо и благодарность за помощь мистеру Бенджамину за то, что он дал мне смысл жизни, когда я потерял всякую надежду. Если вы в настоящее время ищете помощь в кредите, вы можете связаться с ними по адресу: {lfdsloans@outlook.com WhatsApp + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.