пятница, 1 января 2016 г.

Новый пришел!

С Новым Годом, дорогие мои!  

Хотела еще вчера хотя бы коротко отписаться, но свободной минутки не нашлось совсем - мы зачем-то пригласили себе на Новый Год гостей... Причем что самое необъяснимое, пригласила я их самолично - нет, но ведь знала, чем закончится, кто за язык-то тянул? Эх...


Раньше ведь было как - воспоминания детства - 31 декабря мы все вставали с утра пораньше и сначала убирались и мыли квартиру до потери пульса, потом готовили салаты-винегреты-горячее, и я уж молчу о походах в магазин и "доставании" всяких вкусностей на новогодний вечер... Позже, когда уже на самом деле было не до празднования и из нас пар шел, все устраивались поудобнее перед телевизором и смотрели "Иронию Судьбы"... После чего можно было поедать все наготовленное, кося одним глазом на "Голубой Огонек", мандаринчики, подарки под елочкой... И хотелось поскорее добраться до подушки )))

Ну теперь-то я выросла, как хочу, так и праздную - могла бы лежать в ванной с маской на физиономии, а потом пойти на вечеринку или в ресторан с семьей, или просто мирно посидеть за столом  вчетвером - так нет, опять те же грабли! Уборка, готовка "до", и уборка и гора посуды "после", да и еще добровольно ))) 

Ну я конечно же решила "распределить нагрузку" и кое-что сделать заранее, тем более, что некоторые салаты вкуснее становятся, если готовить накануне. Так вот, "фирменный" салатик приготовила, поставила на ночь на террасу - утром достаю, открываю - а там сидит паучина и с наглым видом трескает мой салат... Нет, дошли - по ночам в декабре изголодавшиеся пауки едят уже что ни попадя ))) Долго решала вопрос, что же мне выкинуть - паука или салат с пауком, но потом все-таки решила салат оставить (поставила поближе к гостям))) Хвалили ...

Ну и в заключении елочку нашу покажу - поиграла с настройками фотоаппарата и получилось непонятно что )))

Здоровья вам в Новом Году! И счастья!

8 комментариев:

  1. С новым годом!!!! Пусть он будет добрым и радостным!

    ОтветитьУдалить
  2. Ахахаха - про салат! :-)))))))))))))) Зато паук очень благодарен, наверное. ;-) С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да он, наверное, тоже отмечал - причем вегетарианец мне попался )))

      Удалить
  3. Катерина, с новым годом! твои гости на новый год цветочки, по сравнению с гостевым цунами у меня. Началось оно в начале декабря и закончится только через неделю. 7 человек и нас ещё двое в двухкомнатной квартире!Я теперь мастер "рокировок" :)Встречать, провожать в двух, трех дневные поездки по Европе. Распределять почти каждый день, кто , где и как спит, вечная очередь в ванную и туалет.Про бесконечную готовку и забивание холодильника - уже отдельная история. Короче, родственников ждали. Понятное дело мама, мой сын и дочь мужа с зятем. А ещё и почти нежданные родственники мужа из Америки. Пипец полный! Следующий декабрь мы уже заранее объявили, что едем отдыхать. Второй новый год у нас такая веселуха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ты как в том анекдоте - купи козу ))) Зато представляешь, как вы будете ценить тишину и покой, оставшись вдвоем?

      Удалить
    2. Аха. То я переживала как веселее встретить новый год. Вот родственники и решили, чтобы нам не было скучно, каждый считает своим долгом приехать и "скрасить" наш праздник. Я теперь могу в тетрис играть в своей квартире.:)

      Удалить
  4. Катя! Поздравляю с наступившим 2016!!! Желаю счастья! Творческих успехов! Реализации задуманного!!!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.