среда, 31 декабря 2014 г.

Новогоднее

Новый год у нас наступит только завтра ))) А сегодня - такой интересный день под названием Сильвестр (в этот день давно-давно умер одноименный папа римский, к Сильвестру Сталлоне отношения не имеет). Посмотрела сейчас - этот самый папа римский, возведенный в ранг святых, "отвечает" за домашних животных и урожайность года грядущего - вот это мы и будем отмечать ))) Только про это все давно все забыли, но название осталось - и в разговоре, скажем, 2-го января, у вас здесь, скорее всего спросят, где и как вы отмечали Сильвестр, а не новый год ))) 


Но как этот день не назови, отмечать мы будем. Рождество - праздник семейный, Сильвестр же отмечают шумно с фейерверком, гостями или на вечеринке. У нас в этом году вечеринка будет "в отдельно взятой семье" - никуда мы не пойдем и никого в гости звать не будем, просто будем мы и дети и мне не надо будет потом два дня посуду мыть. Тоже с фейерверком и праздничным ужином.

Фейерверки продают здесь только раз в год - в конце декабря - и хочешь-не хочешь, пришлось мне заставить себя поехать в магазин. Терпеть не могу супермаркеты в период междупраздничной суеты - стараюсь обойтись "лавочками" - но ни у мясника, ни у кондитера фейерверков, как известно, нету ((( Поэтому пришлось ринуться вслед за массами.

А знаете, даже забавно - из одного угла (там, где морковка) доносилось "Вась, ну что, горошек нашел?" (ага, "Ольвье" значит будет), в другом отделе - свежие пельмени продаются (никогда таких не видела раньше, замороженные бывают - гадкие ужасно, но чтобы свежие X_o - называются "Пельмени - Пирожки", видимо, в целях привлечения различных слоев населения - хоть одно слово, но знакомо))) - даже майонез "Хозяюшка" на глаза попался, и мороженое "Пломбир" ))) Наш праздник, что ни говори! Вот бы еще "Иронию судьбы" показали...

И пусть елка здесь - рождественская, для меня она на всегда останется символом нового года - как и Дед Мороз... И тот диктор из телевизора с приятным баритоном, радостно читающий по бумажке "С новым годом, дорогие товарищи!"... Мандарины и хлопушки, из которых вылетали бумажные маски или резиновые шарики ...


С наступающим вас! Стабильности и гармонии в наступающем году... а еще - Энтузиазма, чтобы хотелось вершить, творить, просто жить... Всем нам!!!







9 комментариев:

  1. С наступающим! Исполнения задуманного, удачи и веселья в новом году!

    ОтветитьУдалить
  2. С новым годом, Катя!!! Спасибо за слова! И взаимно!

    ОтветитьУдалить
  3. С наступающим новым годом !!!! Пусть детки радуют, глазки горят, и улыбка сияет всегда!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С Новым годом Катерина! И твою семью и всех гостей твоего блога!Всем удачи и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, Ольга, Настя, Ирина и еще Таня! Спасибо вам всем, что заходите, читаете, комментируете... За то, что вы есть. С Новым Годом!

    ОтветитьУдалить
  6. С Новым Годом, Катюша !!! С новым счастьем !!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, с Новым годом тебя и твою семью!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, Бригитта, вас тоже с Новым Годом!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.