понедельник, 15 сентября 2014 г.

Порисуем? или Ода Икее



Вы любите рисовать? Я в детстве рисовать-то любила очень, а вот школьный предмет "рисование" - терпеть не могла. Мы то пирамидки рисовали какие-то, то памятники Победы с календариков перерисовывали. И краски вонючие были ))) Короче, когда рисование сменилось черчением, я вздохнула с облегчением. Загубили, можно сказать, на корню мою тягу к искусству )))

А здесь на уроке рисования совсем неважно, кто хорошо рисует, а кто нет. Важна креативность, желание самовыразиться. Иногда сидят на уроке и под музыку рисуют - пытаются эмоции свои выразить. Здорово, короче.

Моя старшая дочь повсюду ходит с карандашами - рисовать любит очень, в первый же день утащила в школу краски и прочие рисовальные причиндалы, только их и видели, а вот младшей - она только что поменяла школу и перешла из начальной школы в Гимназию - я решила сделать сюрприз и сшить сумочку для ее художественных принадлежностей.

Думала я на эту тему долго ))) Задача такая - помещаться должно много всего, альбом формата А3 в том числе, вываливаться по дороге ничего не должно, после использования все должно помещаться в небольшом шкафчике (в котором, кстати, уже немало учебников лежит) - ну и еще аспект немаловажный - должно выглядеть не по-старушечьи и иметь не сильно высокую себестоимость (все равно все будет перепачкано, чтобы не обидно было).

За тканями прокатилась в Икею (у нас там установили новые весы для ткани и теперь очередь увеличилась вдвое, ибо как никто не знает, как с ними бороться) - ну и порылась в шкафу чуть-чуть, извела на сей продукт полтора метра молнии, но та-дам - готово! Ребенок мой на седьмом небе от счастья, продукт индивидуальный ))) Выношу на ваш суд )))


Легким движением руки...



Ну и с содержимым



А теперь пойду совместным проектом заниматься -  кармашки шить ))) Потом расскажу, почему и зачем )))

6 комментариев:

  1. ООО!!! Прекрасная сумка получилась! Позитивная, креативная и жизнерадостная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне даже самой порисовать захотелось )))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Вчера у малой рисование было в школе - довольная, как слон - даже в шкафчике ее оставлять не стала, притащила домой, чтобы на следующей неделе опять хвастаться )))

      Удалить
  3. Классная сумка! И все продумано!
    Давно в Икее не была, там такие ткани оказывается... Надо наведаться :)
    Екатерина, большое спасибо за участие в "Рукодельном марафоне"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в Икею тоже не часто наведываюсь - уж больно поздно она по моим меркам открывается - только дойдешь до отдела тканей, так уже пора домой ехать обед готовить. А еще там освещение дурацкое, все ткани страхопупистывми кажутся, а домой принесешь - и ничего вроде )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.