суббота, 3 мая 2014 г.

Культурный мешок )))

У каждого уважающего себя немца есть такая штука под названием Kulturbeutel - если переводить дословно, получается "Культурный Мешок" - и это не авоська, с которой в библиотеку ходят, а нечто наподобие косметички-переростка, куда, особенно отправляясь в путешествие, народ все свои причиндалы складывает, так сказать, "по-культурному".
 
Такие штуки есть и у мужчин - туда отправляются гели для душа, бритва, пена для бритья, расческа, зубная щетка - и т.д. Это я перечисляю для того, чтобы можно было себе представить размеры - приблизительно на пол-чемодана.  У меня тоже такая штука есть, но ей уже много лет, хочется новенького.

Когда на курсе я спросила, есть ли у них интересная модель, мне в руки была вручена классная штука - как выяснилось позже, в чуть другом исполнении и по другой выкройке, но в целом сейчас это самая-самая популярная модель в интернете. Шьют ее в Германии, в Канаде, в России... Кстати, у Марины в блоге (последняя ссылка) есть явки и пароли совместных пошивов ))) Сразу скажу, я шила по-другому, ибо как начала задолго до этих СП (другое дело, что прокопалась долго, да и перерыв на курсе два месяца был). Но все равно собой и результатом горжусь, поэтому помучаю вас фотками во всех ракурсах )))



 







Девчонки уже тянут ручки, кому достанется - но эта вещь останется-таки моей, а им сошью более "молодежный" вариант - и, скорее всего, поменьше в размере )))

12 комментариев:

  1. Ручки очень удобные на вид! Да и отделений много, наверно удобно. Это из чего-то клеенчетого?
    Я для себя решила, что в чемодан удобней много маленьких косметичек класть, чем одну большую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если у меня будет много маленьких, то я пол отпуска буду расческу искать ))) Это не клеенка, просто хлопок одной из прошлых коллекций Tilda - про клеенку у меня тоже мысль была, но сомневаюсь, что получится - из-за беек и огромного количества прошиваемых вместе слоев.

      Удалить
  2. Катюша! Обалденная вещь получилась)))!!!Очень понравилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выглядит сложнее, чем все на самом деле есть - стоит только разобраться в конструкции, как все идет как по маслу!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Если честно, так и подмывает открыть маленькое производство в пользу семьи ))) Все такую у меня хотят - но пока начала другой проект, совсем-совсем другой )))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Я тоже сижу любуюсь, даже пока не положила туда ничего, сижу молнии открываю-закрываю )))

      Удалить
  5. Катя, очень аккуратная и качественная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надо будет по интернетной выкройке попробовать сшить, интересно сравнить результат!

      Удалить
  6. Какой красивый культурный мешок получился!!! Название покорило :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, мне название тоже нравится очень ))) Русский язык, как говорится, велик и могуч, но немецкий вообще иногда заводит в тупик своей "логикой")))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.