среда, 12 марта 2014 г.

Очень нужная вещь

Решила я воспользоваться нашей хорошей погодой и устроить фотосессию на травке ))) Как и обещала, показываю сшитую мною на курсе сильно полезную вещь. Догадываетесь, что это? Комбинируя две цитаты, назову так: "толстый кошелек, где деньги лежат" - хотя денег-то пока там собственно и нет - но надеюсь, что будут )))


Сшила и сама собой горжусь - уж сильно ковырятельное было мероприятие, думаю, что одна сама по себе я бы не справилась. С одной стороны плотный, с другой пухлый - короче, как настоящий - сижу сама и любуюсь, туда-сюда открываю-закрываю и в руках верчу. Нравится, короче)))


Открываем )))
Со всех сторон повертим )))
Шила его - включая нарезку и глажку - где-то 4 часа. Если шить дома (где нет очереди на утюг или на раскроечный стол - да и болтовни с соседками тоже) - думаю, что часа за 3 можно уложиться. Теперь начала новый проект ))))

А еще я ввязалась в очередной пошивной марафон, так что в ближайшее время закидаю вас всякими птичками-сердечками и прочей ерундой ))) Ждите!

10 комментариев:

  1. Катя!!! Мне очень нравится!!! Я уже давно хочу попробовать по бесплатной выкройке с интренета, но боюсь, думаю, что не осилю. Ну да и времени на шитье особо нет((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бригитта, попробуй. У этого вся сложность в том, что выкройки-то и нет, просто есть размеры деталей, с которыми потом манипуляции всякие производить надо - не зная их порядок никак ничего толкового не выйдет.

      Удалить
  2. Ой-ё! Заморочное что-то! А у меня два кошелька покупных (вернее подаренных), а я их не ношу. Много места в сумке занимает. А вообще-то если честно, то лет 20 назад порезали мне сумку в троллейбусе и утянули кошелек с последними деньгами, с которыми я приехала на школьный базар. С тех пор у меня неприятие кошельков в принципе. А деньги ношу в кармашке сумки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, у меня в кошельке всегда всего много - денег там меньше всего, зато всяких карточек на себя и детей полно ))) Плюс всякие членские билеты и "Kundenkarten" - никогда не знаешь, что именно понадобится )))

      Удалить
  3. Очень симпатичный кошелек!! к кошелькам,сумочкам и маленьким косметичкам и... и маленьким пластиковым коробочкам(понимаю что коробочки в ряд не вписываются) у меня слабость

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот,только я предпочитаю коробочки жестяные )))

      Удалить
  4. Вау! Кошелек супер! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, он классный! Я всех на курсе заразила, после меня почти все начали тоже кошельки шить )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.