четверг, 15 августа 2013 г.

Скоро в школу

Собственно, этот пост должен бы быть кулинарным. Расскажу, почему )))



У нас, вообще-то, сегодня выходной, да еще и не простой: такой только у в некоторых землях Германии есть, а именно, в католических - Вознесение Марии. Удобный такой - у соседей выходного нет, и можно поехать на целый день шататься по магазинам или еще чем развлекаться. Но не тут-то было: муж мой объявил, причем вчера, что сегодня пригласил в гости свою теннисную команду - поинтересовался, правда, почему у меня лицо кислое - я-то собиралась ребенку обложки на учебники сшить... Но пара дней у меня есть еще, школа начинается только в понедельник (ну наконец-то уж)...

А началось все с обложки на блокнот и пенальчика - решила я сделать доче подарок к началу учебного года в новой школе - и так меня это дело обложечное завлекло... Вот она, моя первая проба пера




Казалось, ткани из Икеи (та, что поплотнее) прямо предназначена для обложек и прочего - форму держит сама, никаких флизелинов и прочих зверюг приклеивать не надо - но не тут то было. Пальцы свои наизнанку уже вывернула, а углы все равно безобразные, как их не урезай. Из обычных тканей шить гораздо приятнее, хотя на них и не имеется никаких потешных птиц с челками и прочих штуковин... Утверждаю так просто, без фото, так как результат дочка уже в норку унесла. Кстати, семь учебников пока без обложки, если кому интересно - шепните, засниму процесс подетально и расскажу...

8 комментариев:

  1. Повезло вам с выходным))) у нас его нет. Еще наши первые года в Германии был у нас выходной на Buß und Bettag, кажется осенний, а потом его отменили. Помню, мне так жалко было)
    Кать, это интересно, все мужья так делают?)))) Сначала пригласят гостей, а потом спрашивают)))))
    С обложками на книги - хорошая идея, может я тоже своим еще сошью. У нас школа только через две недели начнется, а я так не хочу. Люблю когда дети дома))), т.ч. времени еще чуток есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бригитта, обложки сшей обязательно - я даже не подозревала, что этим можно столько радости детям доставить!!!

      Удалить
  2. Вот те раз ! А где мой пост ? провалился в интернетную паутину ))) Вчера еще писала...или я на тильде писала ? совсем с памятью смешно )
    Кароччч ))) Катя ! суперская обложка и пенал. Мне так нравится твой подход к творчеству! Все не так как у всех ! Замечательная работа !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо! Хотя до тебя мне далеко, как до Луны ))) Поэтому даже замахиваться не стану )))

      Удалить
  3. Катя про обложки интересно,фотографируй.Жалко что у моей Соньки в школе только прозрачные обложки можно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, на тетради действительно лучше прозрачные - а вот на книги мне никто предписывать не сможет (да и не станет) - если свои покупать, то можно вообще делать с ними что хочешь, никто ничего не скажет, если в библиотеке брать (что тоже, кстати, здесь денег немалых стоит) - то они тоже любой обложке рады!

      Удалить
  4. Очень здорово! Я пробовала шить обложки, но чтобы так отважно сшить сразу на все учебники! Ты молодчина!

    *нам разрешают не прозрачные, только просят их всетаки сверху подписать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На обложки у меня уже даже и заказ есть - правда, только на одну, и "забесплатно", но начало положено ))) А подписывать действительно надо - вдруг где-нибудь забудет, чтобы знать, где искать хозяина. Я на внутренней стороне окошечки вшила, ФИО вписывать )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.