воскресенье, 30 декабря 2012 г.

С наступающим!

У нас еще продолжается череда праздников - некоторые из наших родственников и знакомых умудрились еще и день рождения в междупраздничные дни втиснуть - поэтому поздравлю-ка я вас всех немного заранее ))) Итогов года, как многие, подводить не буду, списков дел на следующий год составлять тоже не хочу, пусть буде все просто - с Наступающим вас! 


А знаете, что-то общее в праздновании новогодних праздников в России и в Германии все-таки есть ))) И пусть называется все по-другому, и отмечать мы будем завтра так называемый "Сильвестр" - это день святого Сильвестра, патрона удачного грядущего года - и желать будем друг другу не привычное "С Новым Годом - с новым счастьем" - мы будем желать друг другу ... как бы это получше перевести-то - "хорошо въехать (вскользнуть) в новый год" ))) - кстати, когда мне в первый раз такое пожелали, я подумала, что мне все-таки столько не выпить))) - ну и вместо "Оливье" здесь подают "полуночный суп" - но глубинный смысл тот же! И знаете, здесь тоже в новогоднюю ночь показывают один и тот же фильм! Правда, это не "Ирония судьбы" - это небольшой скетч "Dinner for one" - найдите время посмотреть!


На Новый Год друг другу подарков не дарят - только мелочи - фигурки  свинок или трубочистов, чтобы приносили счастье и благополучие в новом году... Я тоже заготовила, только не из марципана ))) - свинку побольше



Ну и поросеночков


Счастья вам и здоровья!

Ваша Картонка

4 комментария:

  1. Катюш, так нравится тебя читать и узнавать как оно бывает иначе :)
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, как бы то ни было, с наступающим Праздником тебя! И не важны отличия, главное, что я желаю тебе здоровья, счастья, благополучия!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша , с наступающим Новым годом !!! Ну и как говорится : guten Rutsch ins Neue Jahr !!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Настя, Арина, Таня - спасибо огромное за поздравления!!!

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.