суббота, 13 октября 2012 г.

Про птиц

Вчера похвастаться не успела своей покупкой с ярмарки - это было из серии "сделал сам - сам и покупай", но, если честно, не могла устоять, и купила я себе кормушку для птиц практически собственного изготовления (справедливости ради надо сказать, что декупаж в число моих хобби не входит, поэтому я была "на покраске" - маляром, так сказать), вот она




Меня вчера уже девчонки послали за птичьим кормом - и хотя рано еще птиц прикармливать, много еще ягод всяких кругом (надо сказать, что немцы заботятся о братьях своих меньших и специально сажают в качестве живой изгороди кустарники, плоды которых являются птичьим кормом - боярышник, например) - наполнили кормушку семечками и подвесили. Сейчас ходила фотографировать, так отбивалась от синиц - в кадр попасть они не захотели, но на всякий случай далеко не отлетали )))
У нас здесь много птиц, но не таких, которые привычны мне по Питеру - голуби здесь только лесные, коричневатые, и воробьев почему-то тоже практически нет. Синицы, грачи, красивущие сороки, трясогузки, ястребки - а еще иногда пролетают цапли - они у нас в местном ручье летом живут - и дятлы, а еще множество каких-то малявок, названия которых по-русски я не знаю... И нахальные белки, хотя это уже не про птиц...

10 комментариев:

  1. Катюха, я все таки решила написать не в тему - может я слепая, но реально не вижу текст статей ... давай цвет маленько ярче сделаешь ??? ааа ???

    а фотки твои - закачаешься, одно удовольствие )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше так? Цвет у меня стоит черный, ярче никак, разве что сделала теперь жирным

      Удалить
  2. Слушай, так интересно - я только в твоем блоге делаю негатив. Если не выделить то цвет шрифта бледно голубой... ну маленько с дымкой ))) а сейчас как то серый, читаемый ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про колесико на мониторе волшебное знаешь? Контраст называется? Может, поможет?
      А вообще-то предупреждали меня, конечно, что мой новый шрифт не на всех компьютерах таким будет, каким он планируется, то есть, если он на компьютере не установлен, может на другой заменяться - может, как раз у тебя и есть этот вариант. Я сама слепа - но мне все видно ))

      Удалить
  3. Катя, на моём компе всё читается отлично ))) я всё вижу ))) Я только не поняла, а почему в кормушке решётка ? Как же они (птицы) туда попадают )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, видимо, чем дальше расстояние, тем меньше букв остается )) А птицы в кормушку не залезают, это для маленьких птичек, они за решетку лапками держатся и выклевывают корм - снизу тоже решетка, висят так потешно вниз головой )) по три штуки зараз - две по бокам и одна внизу

      Удалить
  4. Прелесть какая! И мы уже начали синиц прикармливать: похолодало, они из леса переместились к нашим домам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они у меня за два дня полкило семечек съели - это что, знак того, что наступит ледниковый период? Завтра еще за кормом поеду ))

      Удалить
  5. Катюш, какая прелесть! Я тоже про решетку подумала, так интересно:))) А рисунки ты сама рисовала или это салфетки??? Очень красиво!!! Я в восторге!
    И спасибо, что цвет по ярче сделала! У меня теперь текст серый:)) А комменты читаю, выделяя их:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, рисовать у нас в семье только дочка старшая моя умеет - это ее котики со всех сторон выглядывают (Тулуз-Лотрек у меня дома есть десятилетний) - это салфетки, конечно )))

      Удалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.