четверг, 6 сентября 2012 г.

Вкусная осень






У меня в саду зацвели осенние астры - да поправят меня знатоки ботаники, я просто дословно перевела название с немецкого - это для меня предвестник осени, от которой никуда не денешься... Всю зиму ждали лета, а вот оно уже и подходит к концу, хотя и балует нас еще напоследок солнечными лучами. Скоро у девчонок в школе начнется соревнование - кто распихает по карманам наибольшее количество каштанов - я их потом с удивлением достаю из стиральной машины - казалось бы, карманов больше не было, вынула все...


Это я к чему. Осень-то наступает, а я еще ничего такого осеннего и не сшила, хотя выкроек и идей нахомячила, и даже ткани прикупила. Надо срочно положение исправлять. А для тех, кто еще не решил, с чего начать, у меня есть маленькая осенняя конфетка - маленькая, т.к. блог у меня еще совсем маленький, а осенняя - потому, что разыграем мы ее 22 сентября, в день астрономического начала осени.


Конфетка моя посвящается рукодельницам, а именно это последний свеженький журнал  Teddy & Co, юбилейный выпуск, содержащий выкройки, мастер-классы, информации по тематическим выставкам... На немецком языке, конечно - но во времена электронных переводчиков страшиться нечего. Я сейчас подразню и покажу пару страничек:


Ну и еще кое-что

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше, требуется

- разместить ссылку на это сообщение и картинку с конфеткой в блоге
- до 21 сентября включительно оставить комментарий здесь со ссылкой на перепост - можете еще и написать хорошее что-нибудь
- у кого блога нет, а сладенького хочется - записываемся в моей Галерейке на Тильдомании
- ну и придется заглянуть сюда, чтобы узнать о результатах.

Ну что, начнем?

35 комментариев:

  1. Катя, я с удовольствием приму участие ))) Такая сладкая конфетка ! И хотя я как то пролетаю мимо выигрышей,,, и тем более не видела, что бы выигрывал первый участник .... тем не менее я рада быть пионером !
    мой блог http://ponka73.jimdo.com/ ссыль на боковой панельке ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! вот и первая ласточка! Лен, я по-старинке разыгрывать буду, с бумажками - будут у всех равные шансы (я, кстати, тоже всегда мимо конфет пролетаю)

      Удалить
  2. Катюша,я буду второй после Лены!Я ТОЖЕ СКОЛЬКО УЧАВЧСТВОВАЛА В КОНФЕТКАХ-ВСЁ МИМО..Может с журнальчиком повезёт.....если б к нему ещё какая нибудь косметичка или сумочка прилагалась,вообще бы была бы супер-конфетища,ведь у тебя такие шикарные сумки и косметички получаются)))(вот и наглпая,да?выпрашиваю,да хоть бы ещё выиграть..)
    Вот разместила на своём сайте
    http://sveta-hand-may.my1.ru/publ/konfeta_ot_kartonki_do_22_sentjabrja/1-1-0-111

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я подумаю над "утешительным призом" - если много желающих на конфетку будет - а пока что шансы ее выиграть у всех велики, т.к. желающих мало )))

      Удалить
  3. Привет!!! Только на днях про тебя вспоминала, подумала что что-то я на тильдоманию стала редко наведываться и тебя чуток потеряла :) Очень интересное соревнование с каштанами, задумалась какое соревнование можно было бы у нас сделать - но в голову ничего не пришло :) Суровая северная природа, только если камни собирать :)))))
    На конфетку мну тож запишите! я сейчас ссылку на боковую панельку прилеплю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, привет - а я про тебя вообще очень-очень часто вспоминаю - каждый раз, как сюда захожу - ну и еще периодически, когда мимо заготовки для твоего веночка прохожу - пока еще не готово (стыд мне и позор), но половина уже осуществлена - тканьки подобраны и нарезаны, болванка лежит ждет, наполнитель наготове...
      Записала тебя на сладкое)))

      Удалить
  4. Записываюсь:) http://tashanv-handemade.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, и я хочу попробовать)).. что-то меня на теддиков потянуло... http://karamelje.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Записала - там, кстати не только теддики, а еще мастер-класс в картинках по валянию дракончика, и еще много интересного )))

      Удалить
  6. Катюша, очень люблю читать твой блог, "вкусно" пишешь. Думала, думала и решила соблазниться на конфетку.http://rainbowshred.blogspot.com/ Ссылка будет на боковой панельке.

    ОтветитьУдалить
  7. И я хочу такую конфетку! И мишку хочу сшить)
    http://riddle-n.blogspot.com/2012/09/blog-post_15.html
    Красиво написано, заманивающе)))

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток. Возьмите и меня к себе. Тоже захотелось мишку сшить)) http://bvo-kna.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Записала ))) Интересно, какой будет мишка (в случае выигрыша - загляну))))

      Удалить
    2. уж если все срастетсся... дал слов-держи ))

      Удалить
  9. Катя,здравствуйте! Простите, что даю непрошенный совет, но читать светло-серые строки на белом фоне очень тяжело. Я впервые заглянула к вам в блог и с трудом прочитала этот пост. Не обижайтесь,пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, здравствуйте - я не обижаюсь совсем даже - но может такое случиться, что у Вас с настройками монитора что-то не так? У меня темно-серые буквы O_o - и шрифт большой и экстрачитабельный (т.к. сама слепая)))) Я опрос сделаю, у кого чего видно )))

      Удалить
  10. Катюша привет! И я хочу такую чудесную конфетку. С большим удовольствие поучаствую.http://tildalove.blogspot.com/ Ссылка на боковой панельки.

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша, зашла глянуть конфету и записаться, а в итоге полдня читала твой блог, очень нравится, как ты пишешь, стала ПЧ и с удовольствием буду заходить еще в гости!!!!
    Да, на конфету записываюсь http://olchanka.blogspot.com/ ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, записала в тетрадочку - я всех записываю )))

      Удалить
  12. С удовольствием приму участие! Это же не конфетка, а мечта!!! http://dash-ik2.blogspot.com/
    И вообще тут очень уютно и хорошо! Приходи в мой блог за наградкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, на конфетку записала - что касается наград - спасибо, мне приятно, но я еще как-то с ними не разобралась - вот выясню про них все у эксперта...

      Удалить
  13. Можно и мне принять участие? Очень-очень хочется :)
    Ссылочка на боковой панельке справа http://red-case.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. И я встаю в очередь , ссылка на правой боковушке
    http://rukodelenkino.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Аааа...чуть не успела, а вдруг мухоморчики и мишутки мне улыбнуться посчастливятся. Катюш, большое спасибо за радость от ожидания и сладкого! www.handmademb.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  16. I jelölt (remélem egyértelmű, hogy írok)

    Блеснула, правда :D - да здравствует гугль-переводчик - это было по-венгерски

    ОтветитьУдалить

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.